Иисус Христос очень любит детей. Однажды к Иисусу привели детей,
чтобы Он возложил на них руки и помолился.Ученики же Его не пускали их.Иисус и дети
Но Иисус сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное».
Затем Он возложил на детей руки и благословил их.
 В другой раз ученики спросили Иисуса: «Кто больше в Царстве Небесном?»
 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном:
И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает».
 При храме Святителя Николая действуют две воскресные школы. В детской воскресной школе занятия проходят по воскресным дням, после Божественной Литургии. Дети занимаются по Закону Божьему, церковному пению, разучивают сценки к праздникам.
Во взрослой воскресной школе представлена программа по изучению священного писания, а так же проходит просмотр фильмов на православную тематику. После которого каждый имеет возможность высказать свое мнение и приступить к обсуждению фильма.

Все желающие узнать о православии могут посещать воскресную школу, что бы набираться опыта в церковной жизни и делиться им с другими людьми.